вторник, 13 ноября 2007 г.

ВЕРА В КНИГИ, НИСПОСЛАННЫЕ АЛЛАХОМ, И В ЕГО ПРОРОКОВ

Всевышний Аллах, начиная со времени сотворения первого человека, пророка Адама, мир ему, направлял всем народам Своих пророков, мир им, возвещавших об Аллахе и вечной жизни после смерти, проповедовавших людям религию Истины. Имена некоторых пророков упомянуты в Коране, им были ниспосланы Божественные Книги. Мусульмане принимают всех пророков Аллаха и искренне веруют, что они несли людям религию Истины, переданную им Всевышним Господом. Мусульманин должен глубоко любить и уважать всех Пророков Всевышнего, не делая между ними никаких различий, ибо так повелел всем нам Аллах в Коране:

Скажите, [о мусульмане]: "Мы веруем в Аллаха и в то, что Он ниспослал нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и всем их коленам, в то, что было даровано Мусе и 'Исе, и что было даровано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся.
(Сура "Аль Бакара", 2:136)


Единственная книга, за соблюдение предписаний которой ответственны все люди, живущие в данный период времени, является Священный Коран. За все содеянное нами в жизни мы будем держать ответ перед Всевышним Господом согласно Корану - Книге, ниспосланной Пророку нашему Мухаммаду, с.а.с, ибо, как подчеркнуто в Коране, Книги, ниспосланные прежде, были искажены человеком, в них были добавлены слова и домыслы людей и удалены слова Господа:

Горе тем, которые переписывают Писание, [искажая] собственными руками, а потом утверждают: "Это - от Аллаха", дабы получить за [подделку] ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что извлекают они из этого.
(Сура "Аль-Бакара", 2:79)

Комментариев нет: