вторник, 13 ноября 2007 г.

КОРАН - ПУТЕВОДИТЕЛЬ В ЖИЗНИ


Эта Книга, в [Божественном ниспослании] которого нет сомнения, - путеводитель для Богобоязненных. (Сура "Аль Бакара", 2:2)


Коран является прямым откровением Всевышнего Аллаха.


Аллах ниспослал Коран, чтобы известить созданных Им людей о Себе, сообщить им о цели сотворения человека, о сущности созданного Им мира, о смысле испытаний, выпадающих на долю человека, довести до созданных Им людей Свои Повеления, обрадовать вестью о возможности достижения счастья в вечной жизни, описать нравственные устои, к которым должно стремиться человеку. Коран был передан Пророку Мухаммаду, с.а.с, через ангела Джибраиля и является последней из ниспосланных Всевышним Книг. Его предписания будут действительны до наступления Конца Света. Аллах сообщает нам, что Коран не подвергнется никаким изменениям или исправлениям со стороны людей, ибо Коран оберегается Всевышним:

Ведь Мы ниспослали напоминание Коран , и истинно, Мы его охраняем.( Сура "Аль Хиджр",15:9)


Бесподобный стиль Корана, его непревзойденная мудрость являются неопровержимым доказательством Божественной сути Писания. Эту истину подтверждают также и уникальные научные сведения, содержащиеся в священном тексте. Так, к примеру, многие знания, ниспосланные в Коране, были осознаны и изучены учеными только в наше время, благодаря технологиям ХХ и ХХI веков. Коран же был ниспослан 1400 лет тому назад, когда не существовало даже примитивных основ науки и установление научным путем фактов, содержащихся в нем, не представлялось возможным.

Разве ж они все еще не размышляют глубоко о Коране? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий несоответсвий .
(Сура "Ан Ниса'", 4:82)

Комментариев нет: